Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Открытое занятие по английскому языку на тему "Ecological problems"

28.12.2021 307 393
Какаулина Анастасия Сергеевна
Какаулина Анастасия Сергеевна, преподаватель

Ставропольский региональный многопрофильный колледж

Тип занятия: урок первичного усвоения знаний и актуализации знаний и умений

Вид занятия: практическое

Цель занятия: формирование коммуникативных компетенций (лингвистической, социолингвистической, социокультурной, социальной, предметной), позволяющим свободно общаться на английском языке в различных формах на тему «Ecological problems», с учётом приобретённого словарного запаса, а также условий , мотивов и целей общения

По окончании занятия

            студент знает: лексический материал по теме «Ecological problems»

студент умеет:

- активизировать употребление новой лексики по теме «Ecological problems»

- самостоятельно работать с текстом (изучающее, поисковое чтение)

Задачи занятия:

Воспитательные: создать условия, обеспечивающие устойчивый интерес к изучению английского языка посредством использования продуктивных методов и различных форм обучения; обеспечить условия для воспитания таких качеств как инициативность, дисциплинированность, чувство коллективизма.

Образовательные: обеспечить знание обучающимися  новых лексических единиц; установить уровень знаний по теме «Ecological problems»; обеспечить отработку умений обучающимися составления собственного текста.

Развивающие: создать условия для развития навыков устной и письменной речи, языковой и познавательной способностей; обеспечить условия для развития внимательности, самостоятельности, умения организовывать учебное сотрудничество, умения выделять главное.

Методическая цель: показать использование на занятии интерактивных методов и приемов обучения (работа в группах, самостоятельная работа)

Межпредметные связи: русский язык, обществознание

Принципы обучения:

  • взаимосвязь изучаемого материала и личного опыта студентов;
  • системный подход к изучению материала;
  • доступность изложения;

Формы урока:

  • фронтальная;
  • индивидуальная;
  • работа в парах

Виды речевой деятельности:

  • чтение;
  • письмо
  • говорение.

Учебно-материальное обеспечение занятия:

  • дидактический материал - карточки-задания;
  • интерактивная доска

Ожидаемые результаты:

Личностные:

- сформированность ценностного отношения к языку как к культурному феномену;

- готовность и способность вести диалог на английском языке с представителями других культур, достигать взаимопонимания, находить общие цели и сотрудничать;

- умение проявлять толерантность к другому образу мыслей, к иной позиции партнёра по общению;

- готовность и способность к непрерывному образованию.

Метапредметные:

- умение организовать коммуникативную деятельность, продуктивно общаться и взаимодействовать с её участниками, учитывать их позиции, эффективно разрешать конфликты;

- умение ясно, логично и точно излагать свою точку зрения, используя адекватные языковые средства.

Предметные:

- сформированность коммуникативной иноязычной компетенции, необходимой для успешной социализации и самореализации, как инструмента межкультурного общения в современном поликультурном мире.

Методы и приёмы обучения:

- объяснительный;

- наглядный;

- частично-поисковый.

План занятия:

I.Орг. момент.

II.Разминка. Ответы на вопросы по картинкам.

III.Фонетическая зарядка. Предъявление лексических единиц по теме «Экологические проблемы».

IV.Речевая зарядка. Закрепление лексических единиц (составление предложений )

V. Первичная проверка понимания студентами нового материала (первичный репродуктивный уровень). Чтение текстов и ответы на вопросы.

VI. Изучение нового грамматического материала. (модальные глаголы)

VII. Закрепление полученных знаний (вторичный репродуктивный уровень) Выполнение упражнений.

VIII. Информация и инструктаж по выполнению домашнего задания.

IX. Заключительная часть занятия. Рефлексия. Подведение итогов. Выставление оценок.

 

  Время: 45 мин.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Открытое занятие по английскому языку на тему "Ecological problems"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*